29 октября 2016

Окна с хорошей звукоизоляцией, шумоизоляционные окна Кривой Рог

Окна с хорошей звукоизоляцией, шумоизоляционные окна Кривой Рог

Постоянный шум с улицы – постоянная проблема жителей Кривого Рога. С этой проблемой хорошо справляются пластиковые окна от компании "Тепло и Уют в Вашем Доме".

окна без шума

Окна Кривой Рог в некоторых квартирах выходят на шумные улицы, по которым сутками ездят автомобили и общественный транспорт. Постоянный гул и громкие звуки плохо отражаются на здоровье, организм выматывается быстрее, сон становится беспокойным и прерывистым. В некоторых случаях необходимо сделать так, чтобы уличный шум совсем не был слышен в помещении. В садиках и школах Кривого Рога это наиболее актуально, ведь очень громкие звуки вредят детскому организму намного больше, чем взрослому.

тихое окно

Известно, что звуки, равные 65 децибелам, и вовсе опасны для здоровья, поэтому очень важно поставить шумоизоляционные окна от компании "Тепло и Уют в Вашем Доме".

тихо в квартире

Окна Кривой Рог, а точнее стекла, являются наибольшим проводником тепла и звука, поэтому производители пластиковых окон предлагают несколько вариантов решения данной проблемы. Звукоизоляция окон своими руками возможна и заключается в замене уплотнителей и заделке щелей. Но так как через раму проникает не так много шума, лучше сменить стеклопакет с учетом некоторых нюансов, способных повысить защиту от уличных звуков:

тихо в доме

  • Установка триплекса или тонированного стекла с внешней стороны стеклопакета. Триплекс – трехслойное стекло, которое состоит из двух стекол из силиката (3-6 мм), склеенных специальной пленкой или смолой. Он увеличивает звукоизоляцию пластикового окна на 30-60% (4-5 дБА) больше, чем однослойное стекло такой же толщины. Очень хорошо поглощает звуки низких частот, а также эффективен при критичных факторах шума, когда нужна максимальная звукоизоляция;
  • Увеличение толщины стекол. Достаточно в однокамерном стеклопакете поставить одно стекло немного толще от остальных, чтобы вектор преломления звуковой волны был выше на 30-40%. Больший эффект (до 70%) получится, если толстым стеклом укомплектовать двухкамерный стеклопакет.
  • Использование стекол различной ширины. Данный способ будет способствовать увеличению эффекта нарушения симметрии. В результате образуется преграда, которую звуковой волне будет трудно пройти. Уровень шума дополнительно снизится на 3.5 дБА.
  • Увеличение расстояния между стеклами. До недавних пор оно между стеклами в двухкамерном стеклопакете было одинаковым, например по 6 или 12 см. Как показала практика – это не эффективно, хорошее шумоподавление получается за счет изменения ширины воздушной прослойки в дистанционной раме. Свойства окна со звукоизоляцией увеличиваются на 2-3 децибела;
  • Заполнения воздушных камер инертным газом. Прохождение звука в разных средах происходит по-разному. По воздуху он распространяется быстрее, чем через газы. В итоге внутреннее стекло получает небольшую часть колебаний от внешнего.

тишина и спакой в квартире

Чаще всего стеклопакет заполняют аргоном и шестифтористой серой. Звукоизоляция окон ПВХ возрастает до 3-4 дБ.

нет шуму окна

Вышеописанные свойства можно комбинировать для получения максимального результата защиты дома от шума. Как лучше это сделать, следует доверить специалистам нашей компании, поскольку в некоторых случаях комбинирование может привести к негативному результату.

купите окна кривой рог

(096) 788 95 11  Сергей Васильевич

Сайт :  remont-kr.zakupka.com

Пожаловаться модератору